5 февраля

GTD заметка «10.000м Проекты» и метки в Evernote

минут чтения

2  комментариев

Рад снова видеть вас на моем блоге. С вами как всегда Денис Чернятинский. Добро пожаловать — это 7 статья, из цикла статей по личной продуктивности с помощью системы Дэвида Аллена GTD и программы Evernote.

Сегодня мы будем создавать проект, который окажет необходимую помощь в достижении нашей цели. Мы начали говорить об этом в предыдущей статье. Сначала мы создадим заметку для нашего проекта и зададим к ней метки в Evernote. Я покажу это на наглядном примере в данной статье, давайте начинать.

Пример цели проекта в Evernote

Снова мы находимся в нашем Evernote Аккаунте. Вы можете видеть пример цели, которую мы создали в предыдущей статье. Что я сюда добавил — это план проекта. Можно считать это обзором большого проекта, который мне пришел в голову. В итоге, он должен быть завершен для достижения моей цели.

Пример цели

Сперва, нужно создать структуру производственного процесса. Установить оборудование: ноутбук, камеру, освещение, настроить звук. Все эти вещи, нужны мне для написания статей и видео. В качестве примера, сегодня я создам проект для освещения.

Пример проекта: Освещение

На этом этапе, я уже имею созданную заметку, новую заметку для проекта. Я уже присвоил заголовок, соответствующий проекту. Конечно же, проект не может быть проектом без цели. Этот проект будет завершен, когда некоторые пункты будут достигнуты.

Цель проекта: Освещение

Пример достижения целей проекта

Один из таких пунктов, которых должен быть достигнут: мне нужно установить свет, чтоб убедится в хорошем качестве видеозаписи. Я также хочу иметь возможность, настройки интенсивности света. Как вы наверно знаете, максимальные световые значения, оказывают не комфортное воздействие на человека.

Еще я хочу вести запись днем и ночью, потому что обычно я записываю, когда за окном уже полностью темно. Мне нужен достаточно мощный свет для этого.

Заметка проекта и метки в Evernote

Хорошо, у нас есть заметка проекта, но она еще не отмечена метками. Я создам метку для этого проекта. Я выбрал метку, начинающуюся со знака восклицания «!», так мы можем легко отмечать новые заметки, соответствующие проекту. Мы можем просто ввести знак восклицания и появится список всех проектов. Удобно, не правда ли.

Спец. знак Метки в Evernote

Теперь можем переместить это в папку (блокнот) «В обработке». Evernote располагает метку проекта, выше всех меток. Мое дальнейшее действие — это поместить её в раздел «Проекты в процессе». Мы создавали эти разделы в самых первых статьях.

Помещаем метку в Проекты в Процессе

Заметки главного проекта

Еще одна метка, которую я добавлю к этой заметке «MPN», master project note (заметки главного проекта). Я взял эту идею у Даниеля Голда, который написал хорошую книгу о реализации GTD и Evernote. Простое примечание, позволяющее нам находить нашу цель. Оно послужит главным звеном, для всех последующих заметок проекта.

Master Project Note

После того, как вы закончите с множеством заметок, пометите их меткой проекта, и вы сможете ссылаться на эти и другие заметки с помощью заметки главного проекта «MPN». А также, вы можете начать отмечать эту заметку другими, например, (Приоритетные области) «Зона ответственности». Например, цель которая соответствует этому проекту или «Приоритетное направление» — «Бизнес».

Все метки в Evernote

Мы создавали все эти метки в Evernote, в предыдущих статьях моего блога. Проверьте есть ли они у вас и создайте их, если до сих пор этого не сделали. Я специально открою заметку в отдельном окне, сделаю побольше, чтоб вы могли увидеть все присвоенные ей метки.

Все метки в Evernote

Завершение

Сейчас наш проект уже готов, чего еще не хватает — это дальнейших действий. Наши задачи конечно являются наиболее важным аспектом, но без дальнейших действий, вы ничего не сделаете. О них мы поговорим в новой статье блога.

Надеюсь увидеть вас в следующей статье моего блога. Подписывайтесь на обновления, чтоб не пропустить очередную статью по Evernote и GTD. Пожалуйста делитесь этой статьей в социальных сетях, нажав на соответствующие кнопочки. Оставляйте свои комментарии ниже. Желаю всем великолепного настроения, самое главное чаще улыбайтесь, пока!


Теги

evernote, GTD, Дэвид Аллен, метки


Об авторе

У меня есть огромная уверенность в том, что каждый человек может реализовать себя с помощью современных интернет технологий, зарабатывать на этом, развивая и внедряя свои проекты. Реализация себя в том или ином направлении не требует большого времени. Вся необходимая информация уже существует, нужно только знать, что и как использовать для конкретных задач. Я окажу вам помощь в этом!

Denis Chernyatinsky

Вам также может понравиться

Как я осуществил перенос сайта на другой хостинг
Кэширование изображений WordPress в 1 клик
  • Денис,я больше года настраивал Evernote,перелопатил много статей,блогов…
    У тебя крутой и ценный материал.
    Спасибо за блог!!!

    • Денис Чернятинский:

      Привет Юра, рад слышать!

  • {"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
    >