25 февраля

Реактивный ранец JetPack WordPress и его возможности

минут чтения

0  комментариев

Привет сем новым и постоянным читателям моего блога. Денис Чернятинский, как и прежде на связи. Задайте себе вопрос. Вам приходилось использовать множество плагинов, решающих те или иные задачи? И чем больше задач вам нужно решить, тем больше плагинов необходимо устанавливать. Сегодня я расскажу вам, как избавить себя от всех ненужных плагинов с помощью всего одного реактивного ранца JetPack WordPress — официальный сайт. Да вы не ослышались, надевайте его поскорей и полетели на встречу новым возможностям.

Проблемы с большим количеством плагинов

Многие люди ведущие свои проекты в интернет, часто устанавливают от 15 и в некоторых случаях до 30 различных плагинов. Все они в той или иной степени оказывают негативное влияние на ресурсные мощности вашего сервера. Не говоря уже о том, что скорость работы самого блога оставляет желать лучшего.

При всем многообразии активных плагинов, блог испытывает большую нагрузку, заставляет пользователя ждать. А все ли любят ждать, пока ваша страница загрузится. В нашем современном мире люди хотят всего сразу, быстро и много.

В моей практике, я тоже столкнулся с такими проблемами. Я решал их разными путями:

  • Заменял тяжелые и ресурсоемкие плагины на более легковесные и быстрые.
  • Сделал тотальную чистку и оставил только самое необходимое.
  • Некоторые из плагинов реализовал в виде PHP кода, интегрированного в функции WordPress.

Но все равно этого было мало.

Далее я стал искать интересные комплексные решения, по интеграции схожего функционала в свои проекты. Неожиданно для себя, я наткнулся на полностью англоязычные проект под кодовым названием Jetpack, что в переводе означает реактивный ранец. В то время он имел поддержку не всех языков, а уже сейчас могу с уверенностью заявить, что более 90 процентов всех функций переведены.

Проект - JetPack WordPress

Познакомившись с ним поближе понял, что это именно то решение, которое позволит мне реализовать основные возможности на своих сайтах. К слову разработчиками самой идеи выступили создатели самого движка WordPress.

Меня этот факт очень порадовал, так как никто кроме самих разработчиков CMS WordPress не в силах провести полную и качественную интеграцию со своими плагинами. То есть сделать это так эффективно, чтобы добиться максимального быстродействия и широкого функционала с минимальными нагрузками на сервер.

Преимущества и примеры JetPack WordPress

Преимуществами реактивного ранца JetPack от разработчиков движка является то, что они объединили в себе целый комплекс всевозможных расширений, тесно связанных с движком и дающих по сути грандиозные возможности.

Расширенные функции JetPack WordPress

В качестве примера, приведу некоторые из тех, которые я использую в своих проектах:

  • Статистика вашего блога. Показывает движение трафика на вашем сайте. Не несет никакой дополнительной нагрузки на сервер.
  • Оптимизация вашего сайта для мобильных устройств. Например, всем кто заходит со смартфона или планшета, показывает специальную мобильную версию сайта.
  • Форма обратной связи. Простой пример у меня на странице контактов. Можно создавать как простые формы, так и более сложные.
  • Система комментариев с интеграцией через социальные сети. Очень удобное решение взамен стандартных комментариев.
  • Подписка. Позволяет всем читателям, подписаться на ваши статьи через электронную почту. Также есть возможность подписаться на комментарии блога.
  • Мониторинга сайта на предмет его доступности в сети интернет. Иными словами, система проверяет сайт на простои. В случае обнаружения, информирует вас по электронной почте.
  • Добавление кнопок социальных сетей в статьи для социальной составляющей на вашем сайте.
  • Возможность добавления собственного CSS кода для стилизации, например, для стилизации шаблона, плагина и тому подобного. Доступен полноценный редактор с подсветкой синтаксиса. На мой взгляд, это великолепное решение.

Есть еще много того, что я не указал, но по мере освоения модулей, вы откроете для себя не мало нового и необычного. В последующих статьях я помогу вам с этим. Покажу работу других, не менее интересных модулей.

Открываем все функции

Для полноценного пользования системой реактивного ранца «JetPack WordPress», вам нужно завести учетную запись на сайте официальный сайт. Затем вам станет открыт весь функционал данного расширения. На момент написания статьи, в распоряжении JetPack присутствует порядка 34 модулей, решающих различные задачи.

Открытие всех функций JetPack WordPress

Мой вам совет: если вы до сих пор ничего подобного не использовали, продолжаете как в каменном веке устанавливать десятки плагинов, загружать свои ресурсы до предела. Поскорей избавляйтесь от всего этого мусора и смело устанавливаете JetPack WordPress — страница загрузки плагина. Он станет вам надежным другом и помощником в вашей деятельности.

Итоги

В следующих статьях блога я решил акцентировать определенное внимание некоторым модулям, которые я внедрил в свои проекты. Покажу вам, как правильно их настраивать и использовать. В общем будет много полезной и интересной информации.

Оставляйте свои комментарии в форме, расположенной ниже. Подписывайтесь на обновление блога, чтобы не пропустить выхода новых статей. Делитесь ссылкой на статью с помощью социальных сетей. Желаю вам творческого начала и реализации всех замыслов, пока!


Теги

jetpack, плагины


Об авторе

У меня есть огромная уверенность в том, что каждый человек может реализовать себя с помощью современных интернет технологий, зарабатывать на этом, развивая и внедряя свои проекты. Реализация себя в том или ином направлении не требует большого времени. Вся необходимая информация уже существует, нужно только знать, что и как использовать для конкретных задач. Я окажу вам помощь в этом!

Denis Chernyatinsky

Вам также может понравиться

Как я осуществил перенос сайта на другой хостинг
Кэширование изображений WordPress в 1 клик
{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>