12 июня

Создание блога основные шаги. Часть 1

минут чтения

0  комментариев

Приветствую тебя, мой дорогой читатель! Это моя самая первая статья на сайте, не судите очень строго. Проект начал вести совсем недавно, домен прикупил заранее, но все руки не доходили до реализации. Задумал я проект, чтоб у моих читателей была полноценная картина того, как создавать и развивать свои блоги, а также как с помощью современных технологий реализовать себя. Буду всячески оказывать вам неоценимую помощь в этом направлении!

Запуск проекта совпал с самым захватывающим спортивным действом на нашей планете — чемпионатом мира по футболу в Бразилии, который пройдет с 12 июня по 13 июля этого года. Великолепно, не будем сильно отвлекаться от сути статьи и приступим к её изучению.

World Cup 2014 in Brazil

Информация о том, что необходимо знать при создании блога будет полезна всем начинающим блогерам. Здесь будет рассмотрен цикл статей, в которых вы изучите основные моменты, учитываемые при создании нового проекта. Информацию могут взять на заметку и те, кто уже ведут свои блоги. Вы сможете внести определенные корректировки в уже действующие проекты. Полученные знания представят полноценное видение того, о чем написать, как вести, на какую тему и так далее.

Искренне советую изучить эту статью до конца всем, кто задумывается над вопросом правильного создания блогов. Совсем не важно, есть ли у вас свой ресурс или вы только собираетесь приступить к его созданию. Информацию стоит усвоить, чтоб получить основные, базовые навыки, позволяющие удачно создать и реализовать свой проект на движке wordpress.

Создание блога содержание:

Нужно поставить цели

создание блога ставим цели

А теперь посмотрите на тенденцию в интернет — сколько блогов заводят люди каждый день и сколько из них становятся много посещаемыми? Почему они не добиваются нужной посещаемости, не имеют популярности? Просто люди с должным вниманием не подходят к процессу создания качественного ресурса, не вкладывают в него душу!

Сначала вы должны поставить перед собой цели и пообещать самому себе, а лучше сдержать обещание перед кем то, к примеру своим родным близким человеком.

Вот вы, например, подходите к одному из родных и говорите: я поставил цель выйти на большую посещаемость своего блога. Примерно в период 3 — 5 месяцев планирую выйти на посещаемость в 1000 человек в сутки, если я этого не сделаю, то должен буду выполнить определенное желание, например, пообещать сделать подарок.

Это должно вас мотивировать к выполнению поставленной цели. Таким образом, вы будете нести ответственность не только перед самим собой, но и перед друзьями или родственниками. У вас образуется внутренний стимул для выполнения поставленных целей.

Выкидываем все лишнее из головы

выкидываем лишние мысли

Направление, в котором вы ведете свой блог, должно вам быть по душе, нравиться, приносить удовольствие. Если вы ведете его не от души, то у вас не будет ни высокой посещаемости, ни хороших позиций, в общем мало чего будет. Вам не должно быть в напряг написать о своей теме. Вы должны получать удовлетворение от проделанной работы.

Блогера-новичка отталкивает неуверенность в себе самом, в своих силах. В голову постоянно закрадываются мысли, что эта информация уже существует, она уже выдана на других блогах, зачем мне это дублировать, это уже где то есть, они меня не будут читать и тому подобное. Вам нужно сразу же с корнем все это выкинуть из головы и начать действовать.

Старайтесь, пишите интересные посты. Вас всегда будут читать, всегда найдутся люди, которые будут читать именно вас. Люди начнут посещать ваш блог постоянно и это неизбежно. Если вы начнёте писать, со временем у вас будет получаться все лучше и лучше. Эта уверенность придаст вам дополнительный стимул к совершенствованию.

Какую тему выбрать, в какой нише действовать?

создание блога, тема и ниша

Ошибка многих начинающих блогеров в том, что они сразу начинают считать деньги и размышлять, какую нишу выбрать, чтоб больше заработать денег. Это глубокое заблуждение.

Скажу вам сразу, что деньги можно заработать на любой тематике:

  • продвижение и оптимизация
  • кулинарная тема
  • создание сайтов
  • видео презентации
  • продающие тексты
  • спорт и здоровье
  • бизнес и заработок

Конечно, представленный перечень тем не является полным, вы видите только малую их часть.

Создание блога, независимо от темы, принесет вам заработок, но только при правильном отношении, я бы сказал умном отношении к своему проекту.

На любой теме, на любом блоге можно заработать, но для этого должна быть популярность сайта, высокая посещаемость. Вы должны относиться со всей душой к своему блогу, любить его и это увидят ваши читатели и тоже его полюбят.

Вам ни в коем случае не стоит лезть в ту тему, которая вам не нравится. Но есть одно большое но, если вы хотите освоить ту или иную сферу деятельности, вам эта тема нравится, начните её изучать и вы обязательно добьетесь результата. А если вы пока ещё зеленый новичок и начинаете с самого нуля, но хотите продвинуться в каком-то направлении, то приложив определенные усилия, вы несомненно достигните этой цели.

О чем писать в блог?

о чём писать в блог

Писать необходимо о том, что именно вами лично было проверено, о собственном опыте. По мере накопления знаний вы будете делиться ими со своими читателями, показывая им свой опыт в данной сфере.

Начиная создание блога, не нужно делать ошибок, переписывать откуда-то информацию о том, что не было лично вами проверено. Вы сначала проверили, получили какой-то результат и затем описали полученный результат своим читателям.

К примеру, для достижения каких-то целей, вы сделали пошагово одно, второе, третье и вот итоговый результат. Затем говорите своим читателям, если они сделают те же шаги, у них будет такой же результат как у вас, а может и значительно лучше. Вот это и есть то, что вас выделяет, отличает от других блогеров.

Мысль статьи

мысль статьи эпиктет

А какие у вас мысли по поводу создания блога и почему нужно действовать именно так?


Теги

создание блога


Об авторе

У меня есть огромная уверенность в том, что каждый человек может реализовать себя с помощью современных интернет технологий, зарабатывать на этом, развивая и внедряя свои проекты. Реализация себя в том или ином направлении не требует большого времени. Вся необходимая информация уже существует, нужно только знать, что и как использовать для конкретных задач. Я окажу вам помощь в этом!

Denis Chernyatinsky

Вам также может понравиться

Как я осуществил перенос сайта на другой хостинг
Кэширование изображений WordPress в 1 клик
{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>