12 сентября

Как выводить видео с youtube сразу в HD качестве

минут чтения

0  комментариев

Приветствую всех, с вами, как всегда, Денис Чернятинский. В сегодняшней статье я расскажу, как выводить видео с youtube сразу в HD, добавлять видеоролики с сайта Youtube на страницы своего блога. Отмечу еще раз момент — не просто добавлять, а делать это таким образом, чтоб оно воспроизводилось сразу в высоком качестве.

Такое действие можно осуществить по следующей схеме. Возьмем, к примеру, какое-нибудь видео на видео хостинге Youtube и добавим его на одну из страниц моего блога, но так, чтоб оно проигрывалось в более высоком качестве HD.

Youtube сразу в HD качестве

Заходим на страницу с роликом, спускаемся ниже и ищем опцию «поделиться», в ней мы выбираем вкладку «HTML-код». Не лишним будет подогнать размер видео под свой сайт, указав соответствующие параметры высоты и ширины. Для этого нужно в выпадающем списке «Размер видео» выбрать пункт «Другой размер».

Размер видео

Далее копируем полученный код в буфер обмена и вставляем его в к себе на сайт или блог именно в то место, где будет выводиться ролик. Если у вас сайт статичный, просто вставляете его в исходный код нужной страницы и обновляете страницу на хостинге. Если вы используете, как и я, WordPress, то просто вставляете код на страницу через вкладку редактора «Текст».

Вставка кода видео

Если воспроизвести вставленное видео, оно будет проигрываться в обычном качестве 360p, а не в высоком 720p, как мы задумываем сделать. Произведя определенные настройки, мы получим проигрывание видео в хорошем качестве.

Пример кода для видео в HD

Приступим к задуманному. Помните тот код, который мы скопировали с Youtube и вставили к себе на сайт. Переходим к нему и допишем в конец ссылки с видео специальный параметр:

?vq="hd720"

Этот параметр вставляется в код вашего ролика по следующему примеру. Я продемонстрировал пример вставки кода через iframe. Многие не знают, как правильно это делать. Просто следуйте примеру и у вас все получится.

После того, как вы все сделали, обновляем страницу на хостинге или просто сохраняем. Проверяем полученный результат и радуемся.

Вот таким способом вставляется видео на страницы своих сайтов и блогов. Получаете видео с Youtube, воспроизводимое сразу в высоком качестве. На этом у меня все, спасибо всем за ваше внимание, применяйте полученную информацию к своим проектам, увидимся в других статьях моего блога.

Самое главное, не забывайте оставлять комментарии ниже и делиться тем, как у вас получилось вывести ролики в высоком качестве. Если есть какие-то вопросы, можете их задать также в комментариях. Всем удачи и новых свершений, пока!


Теги

youtube, видео


Об авторе

У меня есть огромная уверенность в том, что каждый человек может реализовать себя с помощью современных интернет технологий, зарабатывать на этом, развивая и внедряя свои проекты. Реализация себя в том или ином направлении не требует большого времени. Вся необходимая информация уже существует, нужно только знать, что и как использовать для конкретных задач. Я окажу вам помощь в этом!

Denis Chernyatinsky

Вам также может понравиться

Как я осуществил перенос сайта на другой хостинг
Кэширование изображений WordPress в 1 клик
{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>